СКА очередном матче «регулярки» обыграл в «Ледовом» финский «Йокерит»(3:2), одержав вторую подряд победу в нынешней домашней серии. В четверг был обыгран в овертайме «Локомотив» (3:2ОТ). Впереди домашние битвы со «Спартаком» и «Динамо» М (16 и 18 февраля соответственно). Напомним, что СКА досрочно завоевал место в плей-офф.
Победу в матче с финнами принесла шайба Антона Бурдасова. Счет открыл «Йокерит», армейцам удалось сравнять тол ко во втором периоде, все главные события развернулись в третьей 20-минутке. Вначале серебряный призер молодежного чемпионата мира Андрей Кузьменко вывел СКА вперед, Антон Бурдасов довел его до приемлемых 3:1, но в концовке за две минуты до финальной сирены финнам, игравшим в большинстве, удался дальний кистевой точно в тот момент, когда у СКА возвращался на площадку удаленный Йоонас Кемппайнен – 3:2!
Финны и не думали сдаваться. За 18 секунд до финальной сирены наставник гостей Лаури Марьямяки взял тайм-аут, но армейцы Валерия Брагина удержали победный счет.
У автора победной шайбы Бурдасова в итоге гол и результативная передача, два очка также набрал Иван Морозов (0+2), а голкипер армейцев Александр Самонов отразил 24 броска.
СКА остается на втором месте на Западе, «Йокерит» идет на пятой позиции.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Йокерит» - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Хянникяйнен - 3 (О`Нилл, Лев), 11:27 - 0:1. Подколзин - 5 (Хафизуллин, Хуснутдинов), 38:37 - 1:1. Кузьменко - 17 (бол., Бурдасов, Морозов), 42:51 - 2:1. Бурдасов - 23 (Морозов), 53:15 - 3:1. Грант - 6 (О`Нилл, Леписто), 57:18 - 3:2. Вратари: Самонов - Юкури (56:40 - 57:18, 57:48).
Штраф: 4 - 6. Броски: 35 (16+11+8) - 26 (5+10+11).