«Все счета арестованы, я только питаюсь слухами, - рассказал вице-президент «Тамбова» Георгий Ярцев. - Знаю, что нам нельзя заявлять игроков - даже своих из молодежки. Мне пришло письмо об увольнении, но я толком не в курсе, что происходит. Письмо заказное, за подписью генерального директора Ольги Коноваловой: мол, вы с такого-то числа уволены. Интересно получается: я ее брал на работу, а она меня увольняет. Говорит, что пришла разнарядка от Лиги. Я ей говорю: хорошо, но начальника нет. 21 февраля играть с «Локомотивом», а потом на горизонте 26-го «Ротор» - то будет организовывать матчи? Коммерческий директор уже ушел, никого нет. Дотаций нет из-за долгов - надо решать эту проблему. Лига выделит 50 миллионов, но на них можно завершить сезон, а как закрыть остальные долги?», - цитирует Ярцева «РБ-Спорт».

Напомним, Георгий Ярцев после перенесенного коронавируса восстанавливается на даче под Москвой. У «Тамбова», который экстренно принялась спасать Лига, долгов по разным сведениям от 150 до 35о млн рублей. В понедельник клуб пытался начать процедуру банкротства, но заявление не было принято. Вместе в финансовой помощью от РПЛ клуб должен набрать 120 млн, чтобы начать выплаты. Регион перестал финансировать клуб в июне прошлого года.

На недавнем исполкоме РФС Александр Дюков обещал изменить порядок лицензирования клубов, чтобы в будущем избежать возможного снятия команд по ходу турнира из-за проблем с финансированием. Сейчас клубам достаточно предоставить письма от инвесторов и властей о возможности финансирования. Но это никак не гарантирует процесс выделения средств, как видим на примере «Тамбова». Гарантией будут служить банковский вклад или страховка.

 

Футбол Тамбов ФК Ярцев Георгий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая