«Порту» на своём поле обыграл «Ювентус» со счётом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Португальцы забили по голу в начале каждого тайма. Отличились Мехди Тареми - между прочим, партнёр нападающего «Зенита» Седара Азмуна по сборной Ирана, и Мусса Марега. Гости сократили отставание и забили гол, который дарит им надежду на благополучное завершение дуэли по сумме двух встреч, на 82-й минуте, когда отличился Федерико Кьеза.

Все 90 минут на поле провёл лидер атак «Ювентуса» Криштиану Роналду. Больше всего он запомнился тем, что в концовке матча он упал на газон, а его одноклубники тотчас окружили арбитра, требуя назначить пенальти в ворота «Порту». Однако свой полёт на зелёную траву, как показалось,  Роналду начал ещё до контакта с защитником. Судья на этот «финт» не купился.

Впрочем, шансы у «Ювентуса» выйти в четвертьфинал после гола Кьезы несколько повысились.