34-летний арбитр из Ижевска Станислав Васильев назначен на матч с участием «Зенита» в четвертый раз в карьере, уточняет официальный сайт «сине-бело-голубых». В матче 1/8 финала Кубка России против «Арсенала» на «Газпром-Арене» ему помогут ассистенты Андрей Болотенков и Константин Шаламберидзе, резервный судья - Артем Чистяков, главный судья VAR - Владимир Москалев, его ассистент - Тихон Калугин.
Ранее Васильев работал на трех играх с участием «Зенита», в которых петербуржцы одержали две победы и потерпели одно поражение. Последняя встреча сине-бело-голубых с московским судьей состоялась 26 августа, когда команда Сергея Семака на выезде уступила «Динамо» - 0:1.

Напомним, что в начале декабря Васильев работал на матче «Спартак» - «Тамбов» (5:1), когда обескровленные гости боролись полтора тайма, а потом посыпались. «Тамбов» тогда угрожал бойкотом матча из-за невыплат зарплат, но все-таки приехал на игру в Москву. Лидеры остались на скамейке. А голкипер «волков» Сергей Рыжиков после разгрома назвал судью в интервью «убийца с детским лицом», не объясняя конкретики. За что был потом оштрафован КДК на 100 тыс. рублей.

Матч с тульским «Арсеналом» пройдет на «Газпром Арене» в субботу, 20 февраля, и начнется в 17:00 мск.