Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился мнением о форварде «сине-бело-голубых» Станиславе Крапухине, который прошел два сбора в межсезонье с основной командой.

— Дзюба, конечно, техничнее. Над этим Стасу еще надо работать. Но ему 22 года, и свои недостатки он знает. При этом отмечу, что Крапухин хорошо обучаем и восприимчив. Показываешь ему что-то, разбираешь на видео, а потом человек исполняет это в играх. Один из голов на сборе в Дубае, когда Стас первым касанием переложил мяч, а вторым забил, в этом смысле показателен. Но и все остальные хорошими получились. Он много над реализацией трудится, - приводит слова Владислава Радимова matchtv.ru. — Мне как тренеру такие моменты доставляют удовольствие, стимулируют работать дальше. Кстати, разговаривал по итогам сборов насчет Крапухина с Сергеем Семаком. Ведь в основе немного другие требования по работе в штрафной. Так вот он сказал, что за эти сборы Крапухин произвел хорошее впечатление. В том числе тем, что стал работать так, как его просил штаб основы. Восприимчивость к словам тренера в современном мире — тоже немаловажная штука.

Напомним, что в текущем сезоне 22-летний Крапухин провел 16 матчей в составе «Зенита-2», забив 14 мячей. Также на его счету два выхода на поле  в основной команде. При этом на сборах в Дубае он забил 4 гола, став вторым бомбардиром команды после Андрея Мостового, на счету которого 5 забитых мячей.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Радимов Владислав Крапухин Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля