В Кубке Гагарина во всех парах завершились вторые матчи, после которых,  помимо СКА, две победы в домашних стенах одержали «Локомотив», ЦСКА и «Ак Барс». Причем, ярославцы  забросили в ворота «Йокерита» 5 безответных шайб, московские армейцы уверенно обыграли «Спартак» со счетом 5:1, а казанцы победили «Торпедо» - 4:1.  При этом отыгрался в серии с «Трактором» уфимский «Салават Юлаев», победивший в овертайме со счетом 3:2. Хозяева, обыграв челябинцев во втором матче со счетом 3:2 в овертайме, сравняли счет в серии: 1-1. Победный гол забил Теэму Хартикайнен, оформивший дубль. Но в Челябинске, где пройдут третий и четвертый матчи серии, «юлаевцам» придется непросто.

Таким образом, команды из первых четверок конференций, за исключением московского «Динамо» и того же «Салавата», уверенно ведут в сериях.