В Восточной конференции прошли третьи матчи Кубка Гагарина.  «Автомобилист»  после двух поражений на выезде со счетом 2:1 обыграл омский «Авангард». Счет в серии стал 2-1 в пользу сибиряков. Победную шайбу за 8 секунд до конца третьего периода забросил Георгий Белоусов. Звездный ветеран уральцев Павел Дацюк очков в этой игре не набрал, в отличие от того же звездного форварда «Авангарда» Ильи Ковальчука, который поучаствовал в голевой атаке омичей. Но это поражение «ястребов», если говорить о перспективах, на руку СКА, поскольку, скорее с «Авангардом» по итогам регулярного чемпионата занявшем второе место на Востоке, чем с «Автомобилистом», в финале Кубка Гагарина питерцы могут встретиться, если, конечно, туда обе команды пробьются. Лишний для омичей матч может им аукнуться на других стадиях плей-офф. А вот на выход  уральцев в финал Кубка Гагарина как-то рассчитывать не приходится.

В другом матче дня «Металлург» в гостях вышел вперед в серии с «Барысом» (2-1), одержав волевую победу со счетом 2:1 после пропущенной в первом периоде шайбы.

Матчи №3. «Автомобилист» - «Авангард» - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). «Барыс» - Металлург» - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).