Безрадостный матч выдали сегодня на «Екатеринбург-Арене» «Урал» и «Уфа» - 0:0 во встрече 21-го тура РПЛ. И это при том, что гости играли большую часть времени в меньшинстве: на 14-й минуте за грубый фол против Погребняка в центре поля был удален дебютант уфимцев бурундийский полузащитник Парфе Бизоза. Он наступил шипами на ногу упавшему в подкат Павлу.
Численное преимущество не принесло хозяевам никаких дивидендов. Очень невзрачными были попытки взятия гостевых ворот - мяч рикошетом от защитника гостей Милетича угодил в штангу в первом тайме. При этом даже в меньшинстве гости пару раз умудрились обострить ситуацию в штрафной «Урала»: после удара уфимского форварда Тимура Жамалетжинова «Уфы» Годзюр перевел мяч в перекладину.
Прогноз давал в день матча температуру в -10 градусов. Это, конечно, сказалось на игре. Но уральцы уже четвёртый матч подряд играют вничью. Подопечные Юрия Матвеева остались на 12-м месте в турнирной таблице, «Уфа» Рашида Рахимова - 14-я, на пороге зоны вылета.