«Локомотив» обыграл финский «Йокерит» в третьем матче серии. Встреча проходила на стадионе «Арена-2000-Локомотив» в Ярославле  (там «шуты» проводят свои домашние матчи) и завершилась со счётом 3:2 в овертайме  (2:0, 0:1, 0:1, 1:0) в пользу подопечных Андрея Скабелки. Победу путейцам принес форвард «Локомотива» Теэму Пулккинен, который забросил победную шайбу в овертайме, оформив дубль. Голкипер ярославского клуба Эдди Паскуале отразил 36 бросков. В составе «Йокерита» отличились Сами Лепистё и Никлас Йенсен. Вратарь финского клуба Андерс Линдбек совершил 42 сейва. В общем, была битва.

Была борьба и в третьем матче серии ЦСКА – «Спартак». «Красно-белые» нанесли 38 бросков по воротам голкипера «красно-синих» Ларса Юханссона, которые он все отразил, и оформил свой второй шат-аут в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Армейцы в итоге победили со счетом 3:0. При этом спартаковский вратарь  Юлиус Гудачек совершил только 20 сейвов.

Таким образом, ЦСКА и «Локомотив», как и питерский СКА, который со счетом 3-0 по партиям повел в серии с минским «Динамо», в шаге от выхода в полуфинал Западной конференции.