В среду в КХЛ проходили пятые матчи стартовой серии плей-офф. В Восточной конференции «Металлург» принимал «Барыс», а «Авангард» - «Автомобилист». В обеих встречах хозяева взяли верх.

Если для омских хоккеистов победа означала выход в четвертьфинал Кубка Гагарина (полуфинал конференции), то магнитогорцы лишь вновь вышли вперед в серии – 3-2. Шестой поединок пройдет в Казахстане.

В Западной конференции московское «Динамо» завершила стартовую серию победой над «Северсталью» в пятом матче – 4:3. А вот другой фаворит петербургский СКА испытал неожиданные проблемы в пятом матче с минским «Динамо». Там дело дошло до овертайма. Впрочем, об этом матче отдельный рассказ.

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/8 финала (четвертьфинал конференции). 5-е матчи

Восточная конференция

«Металлург» (3) – «Барыс» (6) – 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)

Счет в серии: 3-2.

«АВАНГАРД» (2) – «Автомобилист» (7) – 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

Счет в серии: 4-1.

9 марта. «АК БАРС» (1) – «Торпедо» (8) – 4:1 (счет в серии: 4-0). «Трактор» - «Салават Юлаев» - 0:3 (счет в серии: 1-3).

Западная конференция

«ДИНАМО» М (3) – «Северсталь» (6) – 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)

9 марта. «Спартак» (8) - ЦСКА (1) – 1:3 (счет в серии: 0-4). «Йокерит» (5) - «ЛОКОМОТИВ» (4) - 1:4 (счет в серии: 0-4).