Вдохновляющий подопечных Сергея Семака пример: две молодежные команды «Зенита» в один день отгрузили сверстникам ЦСКА 10 мячей. Вчера в юношеских футбольных лигах прошли очередные матчи. «Зенит» 2004 года рождения обыграл ЦСКА со счетом 3:2 в ЮФЛ-2. Эта победа для коллектива стала 16-й подряд: с 48 очками команда единолично лидирует в турнирной таблице с 6 очками отрыва и матчем в запасе.
Начало встречи сложилось непросто для «сине-бело-голубых»: несмотря на контроль мяча хозяевами поля, ЦСКА быстро забил два гола. Счет петербуржцы сравняли к концу первого тайма: сначала свой гол во втором матче подряд забил Данила Козлов, а в концовке Вершинин зажег на табло цифры 2:2. Итог матча решился под занавес игры: после подачи Игоря Козлова со штрафного защитник ЦСКА Орц Цечоев в борьбе с Акимом Белохоновым забил в собственные ворота.

ЮФЛ-2 (2004 г.р.)
«Зенит» - ЦСКА - 3:2 (2:2)
Голы: Лапинский, 13 (0:1); Лапинский, 18 (0:2); Д. Козлов, 30 (1:2); Вершинин, 44 (2:2); Цечоев, 75 - автогол (3:2).

А «Зенит»-2003 года рождения (ЮФЛ-1) разгромил армейцев - 7:0. Благодаря этой победе «сине-бело-голубые» вышли на чистое первое место, у этой питерской команды на 3 очка больше, чем у идущего вторым «Краснодара», и одна игра в запасе.
В этой игре не пришлось побеждать волевым усилием. Хозяева захватили инициативу уже с первых минут: благодаря дублям Емельянова и Бугорского, а также голу Михайлова команда обеспечила пятиочковое лидерство уже к перерыву.
Как сообщила пресс-служба ЮФЛ, «Зенит» в этом матче установил новый рекорд по количеству забитых мячей за матч в ЮФЛ-1. Напомним, рекорд по количеству забитых голов в ЮФЛ-2 также принадлежит «Зениту»: в первом туре нынешнего сезона лиги «сине-бело-голубые» обыграли «Рубин» со счетом 10:0.

ЮФЛ-1 (2003 г.р.)
«Зенит» - ЦСКА - 7:0 (5:0)
Голы: Бугорский, 8 (1:0); Емельянов, 14 (2:0); Михайлов, 16 (3:0); Емельянов, 32 (4:0); Бугорский, 35 (5:0); Михайловский, 67 (6:0); Касимов, 72 - пенальти (7:0).

Матч 23-го тура РПЛ ЦСКА – «Зенит» состоится в среду, 17 марта на «ВЭБ-Арене» в Москве. Начало – в 20:00 мск.