Состоялся 18-й тур молодежного первенства, по итогам которого  в активе «Зенита» и ЦСКА стало по 46 очков. Правда, по дополнительным показателям на первом месте идут армейцы.

Зенитовцы играли в Екатеринбурге против сверстников из «Урала». Счет на 24-й минуте встречи открыл полузащитник гостей Евгений Ким. Однако еще до перерыва хозяевам удалось восстановить равновесие – пенальти реализовал Павел Макаров.

Основные же события в этой игре произошли с 52-й по 73-ю минуты, когда в ворота уральцев влетели три безответных мяча: дублем отметился форвард «Зенита» Никита Терещук, еще один гол на счету Кирилла Щетинина.

Оправиться от такого удара хозяева уже не смогли, лишь в конце немного подсластив себе пилюлю в виде мяча, забитого Антоном Чебыкиным – 2:4. В первом круге зенитовцы на своем поле разгромили уральцев со счетом 4:0.

ЦСКА в параллельном матче со счетом 3:0 обыграл УОР №5.

Молодёжное первенство. 18-й тур

«Урал» - «Зенит» - 2:4 (1:1)

Голы: Ким, 24 (0:1); Макаров, 32 – с пенальти (1:1); Терещук, 52 (1:2); Терещук 71 (1:3); Щетинин, 73 )1:4); Чебыкин, 85 (2:4).