«Зенит» на своей площадке обыграл красноярский «Енисей» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ - 84:71. Судьба встречи была решена практически за 20 минут.

В стартовом периоде петербуржцы добились разницы «+9», а во второй четверти разгромили сибиряков со счётом 31:13. Таким образом, к большому перерыву преимущество «сине-бело-голубых» составило 27 очков!

Уйти в такой солидный отрыв зенитовцам помогла блестящая реализация дальних бросков. В первой половине матча хозяева реализовали 9 «трёшек».

В концовке «Енисей», пользуясь тем, что «Зенит» сбавил обороты, сократил отставание, однако перевернуть ход событий был не в силах. Команда Хавьера Паскуаля контролировала игру и уверенно довела матч до победы.

Это уже 17-я победа петербуржцев в 20 матчах регулярного чемпионата. «Зенит» по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице.