Сербский профессор Андрея Милутинович, который зимой стал куратором научно-спортивного направления в московском "Динамо", в интервью Sport24 рассказал, что столичный клуб откроет лабораторию для тестирования футболистов.

«Через пару месяцев открываем лабораторию "Динамо" — там будет лучшее оборудование в мире, которое позволит регулярно тестировать футболистов. Сейчас на базе в Новогорске идет ремонт помещения, которое будет носить название "Динамо-LAB".

Это будет первая клубная лаборатория в России. Такие есть у "Милана", "Реала". Думаю, наша будет даже лучше: мы поставим туда новейшее оборудование, которого у других клубов еще нет.

Эта лаборатория останется в "Динамо" навсегда. Я обучу людей, расскажу им, как лучше работать с каждым тренажером и системой тестов.

Мне нужен только профессиональный подход, это всегда дает результат. Может, не прямо сейчас, но на длинной дистанции, которую мы хотим покорить, обязательно», — сказал Милутинович sport24.ru.

В этом же интервью сербский деятель науки пообещал переговорить с известным полузащитником Лукой Модричем о переходе в «Динамо».

Источник: sport24.ru

Футбол «Динамо» М
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля