В одной победе от выхода в финал конференции «Запад» находится питерский СКА – сегодня армейцы одолели московское «Динамо» на выезде со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) и теперь введут в серии с таким же счетом – 3-1, одержав три победы подряд. Следующая игра пройдет в Санкт-Петербурге 26 марта.
На 25-й минуте Владимир Ткачёв, реализовав численное большинство, с передачи Андрея Кузьменко вывел санкт-петербургскую команду вперёд. На 35-й минуте Йоонас Кемппайнен упрочил преимущество СКА, забросив шайбу в большинстве. Очки за результативные передачи на свой счёт записали Ткачёв и Антон Бурдасов. Третий гол забил Артём Швец-Роговой. На 59-й минуте Иван Игумнов отыграл одну шайбу.
Ранее московский ЦСКА вышел в финал конференции «Запад» и поджидает победителя серии между СКА и «Динамо» М.

Хоккей. КХЛ. 1/2 финала конференций
«Динамо» М - СКА - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Ткачев - 1 (бол., Кузьменко), 24:55 - 0:1. Кемппайнен - 3 (бол., Ткачев, Бурдасов), 34:54 - 0:2. Швец-Роговой - 2 (Подколзин, Каменев), 57:00 - 0:3. Игумнов - 2 (Чайковски, Шипачев), 58:49 - 1:3. Вратари: Бочаров (58:20 - 58:49, 59:01) - Хелльберг. Штраф: 27 - 21. Броски: 27 (13+5+9) - 28 (4+15+9).