«Зенит» в рамках регулярного чемпионата Евролиги на своем паркете разгромил французский АСВЕЛ. Хозяева ударно начали поединок, поведя в счёте после первой четверти с разницей в пять очков — 20:15. Однако гости продолжали сопротивляться и к большому перерыву сократил отставание до четырёх очков — 37:41.

Однако в третьем игровом отрезке подопечным Хавьера Паскуаля удался мощный рывок, благодаря которому  они повели с разницей в 23 очка - 66:43. И этот отрыв стал для французской команды роковым. В заключительном игровом отрезке «Зенит» продолжал контролировать происходящее на своем  паркете и одержал победу с крупным счётом — 87:53.

Самым результативным в составе победителей стали Остин Холлинс и Билли Бэрон, набравшие по 15 очков. У АСВЕЛа 12 очков в активе Дэвида Лайти. «Зенит» после этой уверенной победы вернулся в первую восьмерку, но борьба, как водится, еще впереди.