В матче 24-го тура РПЛ «Динамо» принимало «Уфу», находящуюся в зоне вылета из РПЛ. Встреча проходила в Москве на «ВТБ Арене» и завершилась разгромом гостей со счётом 4:0. Динамовцы забили по два гола в каждом из таймов. Начал громить гостей Даниил Лесовой, забивший с передачи Константина Тюкавина, а на27-й минуте Тюкавин отличился сам. Во втором тайме на 52-й минуте Роман Нойштедтер сделал счёт крупным, а на 61-й Николай Комличенко реализовал пенальти и забил последний гол в матче.

После этой победы «Динамо» набрало 42 очка и вышло на промежуточное четвёртое место в турнирной таблице РПЛ, которое является еврокубковым. «Уфа» остается на дне – 15-е место.

РПЛ. 24-й тур

«Динамо» - «Уфа» - 4:0 (2:0)

1-й тайм: Лесовой, 10 (1:0); Тюкавин, 27 (2:0); Нойштедтер,  52 (3:0); Комличенко,- с пенальти, 61 (4:0).