Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев восхитился результативной передачей хавбека ЦСКА Алана Дзагоева в матче 1/4 финала Кубка России с тульским «Арсеналом» (2:1), после которого армейцы забили победный гол, позволивший им выйти в полуфинал турнира.

 — В этой игре был выдающийся пас Дзагоева. Это то, за что любят футбол, это то, что его красит. Такое впечатление, что он свой компьютер в голове подчистил немного и выдал такой пас на Фернандеса, просто конфетка. Пас, рассчитанный до миллиметра, такие обычно Месси исполняет. Ставим равенство между ними? Не конкретно по игре, а по эпизоду, все рассчитано до миллиметра, это была концовка матча, — сказал Ловчев, которого цитирует matchtv.ru,  в эфире программы «Все на Матч»! — Была новость, что ЦСКА с ним не продлит контракт, но даже этот пас показывает, что, может быть, не нужно использовать Дзагоева по 90 минут в каждой игре,

Напомним, что в текущем сезоне 30-летний Дзагоев провел за ЦСКА 15 матчей во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи. Его контракт с армейцами рассчитан до конца сезона-2020/21. Полузащитник подвержен травмам. Порой создается впечатление, что он больше лечится, чем играет. Но, как говорится, мастерство не пропьешь.

Футбол ЦСКА ФК Дзагоев Алан Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля