Баскетболисты петербургского «Зенита» в матче Евролиги взяли верх над греческим «Панатинаикосом» и обеспечили себе выход в плей-офф турнира. Встреча завершилась со счетом 112:83.

Перед решающей игрой команда Хавьера Паскуаля занимала восьмое место в турнирной таблице, с которого его могли потеснить соперники. Для гарантированного попадания в заветную восьмерку питерцам требовалась только победа – и они ее добились!

Греки, давно потерявшие шансы на плей-офф, упорно сопротивлялись на протяжении двух четвертей игры. Однако во второй половине матча хозяевам площадки удалось окончательно переломить ход игры в свою пользу, добившись, в конечном счете, победы с более чем убедительной разницей в 29 очков – 112:83.

Самым результативным в составе победителей стал оформивший дабл-дабл Кевин Пангос, на счету которого 33 очка и 11 передач.

Поздравляем петербуржцев с первым в их клубной истории выходом в плей-офф Евролиги! В четвертьфинале «Зениту» предстоит скрестить шпаги с победителем регулярного чемпионата – грозной  «Барселоной».

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат

«Зенит» (Россия) – «Панатинаикос» (Греция) – 112: 83 (26:22, 21:18, 29:20, 36:23)