«Крылья Советов» после победы на «Волгарём» со счётом 1:0 в матче 36-ото тура Олимп-Первенства ФНЛ набрали 82 очка. До финишной черты клубы из Самары осталось провести семь игр. Однако уже достигнутый на сегодня результат позволяет утверждать, что команда Игоря Осинькина, нацеленная на выход в РПЛ, близка к решению задачи-минимум на текущий сезон.

Задача-минимум - участие в стыковых матчах с клубами РПЛ за право выступления в элитном дивизионе российского футбола. Если «Крылья Советов» выиграют ещё хотя бы один матч из семи оставшихся, то наберут 85 очков. В этом случае самарцы станут недосягаемы для «Алании», которая находится на 4-м месте в таблице и набрала 66 очков. Клубу из Владикавказа осталось сыграть шесть матчей, поэтому «Алания» может набрать максимум 84 очка.

Впрочем, «Крылья Советов», которые уверенно и единолично лидируют в ФНЛ, вряд и намерены довольствоваться малым. По прогнозам большинства экспертов, клуб из Самары завершит турнир на первом месте и завоюет прямую путёвку в РПЛ.    

Футбол ФНЛ Крылья Советов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля