Казань так и не вытянула до победы в финальной серии на «Востоке»: «Ак Барс» уступил омскому «Авангарду»  в офертайме. Напомним, что накануне омичи сравняли счет в серии – 3-3, и вот теперь в Казани вышли в финал Кубка Гагарина, где сыграет с московским ЦСКА, одолевшим петербургский СКА (4-2). Первый матч финальной серии Кубка Гагарина пройдет 18 апреля в Москве на «ЦСКА-Арене».

Команда Боба Хартли открыла счет и дважды вела в матче. В третьем периоде омичи уже уступали 2:3, но волевым усилием сравняли и перевели встречу в овертайм. Победный гол на счету Оливера Каски, оформившего в итоге дубль. Эта гостевая победа стала для омичей седьмой в этой серии плей-офф КХЛ.

Хоккей. КХЛ. Финал Восточной конференции

«Ак Барс» - «Авангард» - 3:4ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)

Голы: Семенов - 4 (Костин), 10:12 - 0:1. Воронков - 6 (Галимов, Сафонов), 12:12 - 1:1. Каски - 2 (Семенов, Толчинский), 19:09 - 1:2. Яруллин - 1 (Сафонов, Воронков), 34:08 - 2:2. Галимов - 2 (Воронков, Сафонов), 36:38 - 3:2. Покка - 1 (Буше, Костин), 49:22 - 3:3. Каски - 3 (Хохлачев, Толчинский), 63:07 - 3:4. Вратари: Билялов - Грубец. Штраф: 4 - 2. Броски: 20 (6+7+6+1) - 33 (13+6+11+3).

Счет в серии - 3-4.