Автор второго гола в ворота «Краснодара» поделился своими эмоциями от ничьей с «Краснодаром» (2:2).

— Андрей, каких эмоций сейчас больше: радости от такого важного забитого мяча или досады от потери очков?

— Равномерно. Мне кажется, что после нашего второго гола мы очень сильно давили, и когда прозвучал свисток, все были немного огорчены, потому что мы реально могли дожать и забрать три очка, - приводит слова Мостового пресс-служба fc-zenit.ru.

— Ничья с вашей точки зрения — несправедливый результат?

— Наверное, по игре он равноценен победе, но с учетом того, как складывались последние минуты, обидно. Были моменты, могли забить. Но ничего — мы вытащили такую тяжелую игру и можем занести это себе в актив.

— За счет чего «Зениту» удалось переломить ход игры?

— За счет свежести, желания. Все игроки, вышедшие на замену, горели желанием, мне кажется, это было видно. Думаю, за счет этого.

— Насколько тяжело выходить на поле при счете 0:2? Какие были указания Сергея Семака?

— Указания давать никакие не нужно — и так все понятно: команда проигрывает 2:0, остается 20 минут, нужно бежать в атаку, брать игру на себя, рисковать. Думаю, в такой ситуации не нужно ничего говорить.

— После матча с «Сочи» вы признались, что немного испугались, когда соперник забил. Были ли сегодня страх, когда «Краснодар» повел 2:0?

— Не то, чтобы страх, но неприятно. Когда такой счет, нужно полностью отдаться игре, рисковать. Страха не было, но понимание было, что нужно делать.

— Опишите момент с забитым мячом. Что произошло? Как решили ударить с лету?

— Мы потеряли мяч, я остался в штрафной площади, а затем — вижу Дуги, вижу огромную зону. Потрясающий пас Дуги, конечно! Ну и я, конечно, попал — получилось так.

Напомним, что «Зенит» в матче 26-го тура сумел отыграться с 0:2, чем приблизил чемпионство – отрыв от ближайшего преследователя составляет 6 очков.

Футбол Зенит ФК Мостовой Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля