Стало известно, что склонило чашу весов в пользу пожизненного отстранения судьи Михаила Вилкова. Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц рассказал о решениях экспертно-судейской комиссии при президенте РФС: «Эксперты единогласно определили, что Вилков ошибся в двух эпизодах: с вынесением второй желтой карточки игроку «Ростова» и назначением пенальти в ворота «Ростова». Никто из восьми членов ЭСК не сомневался в этом», - сказал Хачатурянц РИА Новости.

Напомним, его последним матчем стала игра, в которой 17 апреля в Москве «Локомотив» разгромил «Ростов» со счетом 4:1. Арбитр принял два спорных решения: на 53-й минуте удалил полузащитника «Ростова» Армина Гиговича, а на 65-й минуте назначил пенальти в ворота команды Валерия Карпина.