«Мне очень понравилось, как играл «Зенит» в первом тайме, - сказал народный артист России, болельщик «Зенита» Михаил Боярский после разгрома «Ротора» в Санкт-Петербурге (6:0). - Могли и в первом тайме напихать 10 голов. Культура владения мячом - это потрясающе. Я такого давно не видел. Семак - молодец, он поставил команду. Парни сегодня выглядели очень цельно. Команда была, как единый кулак. Молодые игроки сегодня очень здорово себя проявили. Мостовой - это перспектива «Зенита». Нужно подводить молодежь в состав не во время игры, а с 0:0, чтобы они доказывали свою состоятельность. У молодежи горят глаза. Нужно отметить, конечно же, «Ротор». Они молодцы, старались. Вратарь очень многое отбивал, но потом это стало бессмысленным. Дальнейшее сопротивление стало бесполезным. «Локомотив»? Мы, конечно, победим. У «Локомотива» нет никакой мотивации, кроме злобы. А у «Зенита» есть определенная надежда - стать чемпионами третий раз. Так оно и будет. «Локомотив» будет сопротивляться? В этом нет никакого смысла. Пойду ли я на этот матч? Конечно! Нужно же эмоциями подпитаться», - цитирует Боярского «СЭ».

В случае победы над «Локо» в 28-м туре, «Зенит» досрочно оформит чемпионство.