Начались третьи матчи четвертьфинальных серий баскетбольной Евролиги, в которой участвуют «Зенит» (впервые!) и ЦСКА. Впрочем, российские клубы проведут свои игры завтра. Пока ЦСКА обыгрывает 2-0 турецкий «Фенербахче», а петербургский клуб из Барселоны вернулся с ничейным результатом 1-1. Неплохо, конечно, в противостоянии с победителем регулярного чемпионата, но ведь так была близка победа и во втором матче!

Однако вернемся к событиям сегодняшнего дня: в Мадриде проигравший два стартовых поединка «Реал» принимал турецкий «Анадолу Эфес».  Долгое время турки владели инициативой и казалось, что этот матч будет последним. В середине 3-й четверти «Анадолу» вел со счетом 30:45 (плюс 15!), а за несколько минут до истечения основного времени – 59:72. Однако «Реал» есть «Реал». И так унизительно, всухую, мадридцы проигрывать не хотели. В результате собрались и вырвали победу в концовке – 80:76.

Счет в серии стал 1-2. Пока еще не в пользу «Реала».

Завтра, 28 апреля, в 20:00, в Санкт-Петербурге начнется матч «Зенит» - «Барселона», а через 45 минут в Турции: «Фенербахче» - ЦСКА. Игра в Стамбуле может стать последней в этой серии…