ХОККЕЙ. Юниорский чемпионат мира. Полуфинал
Россия - Белоруссия - 5:2

Сборная России стала первым полуфиналистом юниорского чемпионата мира. Российская команда в 1/4 финала переиграла Белоруссию со счетом 5:2.
Счет в матче на пятой минуте открыл лучший снайпер турнира - российский нападающий Матвей Мичков. Он обыграл защитника, выкатился на пятак и забросил шайбу в «домик» голкиперу. Затем в большинстве (5х3) отличился форвард Данила Юров броском с «пятака». В начале второго периода третью шайбу в ворота белорусов отправил защитник Артем Дуда. Но вскоре Белоруссия перехватила инициативу и отправила две шайбы в ворота Сергея Иванова.
В третьем периоде Россия смогла восстановить преимущество в три шайбы: голами отличились нападающие Иван Мирошниченко и Всеволод Гайдамак.
Напомним, что в первом матче группового этапа россияне уступали США со счётом 1:5, но одержали победу в овертайме - 7:6. Затем сборная России потерпела поражение во второй встрече с Финляндией в серии буллитов - 3:4, в третьей встрече разгромила Германию (6:1), а в четвёртой - Чехию (11:1).
Юниорский чемпионат мира-2021, проходящий в США, завершится 7 мая.