Окончательное решение о месте и времени проведения матча за Суперкубок России, открывающем очередной сезон 2021/22 РПЛ пока не приняла. Сообщается только, что ориентировочно это произойдет 17 или 18 июля (суббота – воскресенье). Есть и претенденты на то, чтобы принять эту знаковую игру между чемпионом России «Зенитом» и обладателем Кубка страны «Локомотивом».
Министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко заявила, что регион хочет организовать проведение этого матча. «К июлю на нашей арене завершится плановая реновация поля с полной заменой газона на новый. Калининград заинтересован и готов принять этот матч. Мы подали заявку. Решение за Российским футбольным союзом», - приводит слова Ищенко «Р-Спорт».
Напомним, что «Локо» - трехкратный обладатель трофея, «Зенит» завоевывал Суперкубок пять раз. Нынешняя встреча питерцев с путейцами – четвертая в рамках Суперкубка. Дважды в этом противостоянии побеждал «Зенит» (2008 и 2015 годы), один раз – «Локомотив» (2019). В прошлм году титул завоевал Петербург – 2:1.

 

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Суперкубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая