В Единой лиге ВТБ сегодня завершились вторые матчи полуфинальных серий. Напомним, что вчера петербургский «Зенит» сравнял счет в противоборстве с ЦСКА в поединке до трех побед, выиграв мачт во втором овертайме – 107:194.

А вот «Локомотиву-Кубань» это не удалось. Сегодня краснодарцы проиграли и второй матч на своем паркете УНИКСу – 69:79. Казанцы повели в серии 2-0 и близки к досрочному выходу в финал. Это может случиться уже в следующем матче в Казани, который состоится в воскресенье, 23 мая.

Полматча прошло в равной борьбе, но затем УНИКС стал захватывать инициативу в свои руки. В третьей четверти он сделал разрыв двузначным – 51:62. После чего все старания хозяев площадки обострить борьбу не принесли успеха.

Возможно, на настроение краснодарцев повлияли неофициальные сведения из штаба УЛЕБ о том, что победитель нынешнего плей-офф Единой Лиги ВТЮ не получит путевки в Евролигу-2021/22. Она при любом спортивном итоге турнира достанется петербургскому «Зениту».