«Бостон» на своем льду  со счетом 4:1 одержал победу над «Вашингтоном» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф, после чего счет по партиям стал 3-1 в пользу «мишек». Единственную шайбу в составе проигравших в большинстве забросил Александр Овечкин, который в этом матче, что называется, рвал и метал, проведя 6 силовых приемов, в одном из которых буквально снес лидера атак «Бостона» Брэда Маршана, который, в свою очередь, ударил Ови в спину в одном из эпизодов.

Таким образом, счет в серии стал для «Вашингтона» критическим. Это означает, что нападающий Александр Овечкин, защитник Дмитрий Орлов и голкипер Илья Самсонов, отразивший, кстати, в этой игре 33 броска из 37 (об Евгении Кузнецове речи не ведем, помятуя его дисквалификацию ИИХФ за употребление кокаина до июня 2023 года), в скором времени могут оказаться в составе сборной на ЧМ – 2021.

«Вашингтон» - «Бостон» - 1-3

Матч №4. «Бостон» - «Вашингтон» - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Счет в серии – 3:2ОТ, 3:4ОТ, 2:3ОТ, 1:4.