Директор «Сассуоло» Джованни Карневали прокомментировал информацию о возможном уходе полузащитника сборной Кот-д’Ивуара Жереми Бога нынешним летом. Контракт Бога с «Сассуоло» истекает в июне 2022-го года, потому самое время либо продавать, либо заключать новый договор. Однако пока «Сассуоло» не предпринимает решительных действий, и потому это больше походит на торг.

«Мы не отпустим Бога меньше чем за € 40 млн. На данный момент мы не получали предложений по нему с такой суммой. Поэтому Бога не продаётся», - сообщает championat.com слова Карневали со ссылкой на Football Italia.

24-летний футболист перешёл в «Сассуоло» из «Челси» в 2018 году. Точнее, он перешел из «бирмингема», а раньше уже играл в Примере за «Гранаду», но права с 2014 года принадлежали лондонскому клубу.

В время пребывания в «Сассуоло» Бога забил 18 голов и сделал семь передач в 89. Итальянский клуб неоднократно заявлял, что у «Челси» нет опции обратного выкупа игрока.

Между тем, сам Бога сообщил, что планирует покинуть «Сассуоло» летом и может отправиться вслед за главным тренером клуба Роберто Де Дзерби, который близок к назначению в донецкий «Шахтёр». Для украинского клуба это будет существенным усилением перед квалификацией Лиги чемпионов. Если трансфер успеет осуществиться до июля.

Футбол Национальные чемпионаты Италия Серия А
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля