«Реал» на официальном сайте сообщил, что главный тренер команды Зинедин Зидан принял решение покинуть клуб, несмотря на действующий контракт до конца следующего сезона.

«Пришло время уважить выбор тренера и поблагодарить Зидана за его профессионализм, преданность делу и страсть, с которой он работал. Зидан стал олицетворением нынешнего «Реала», — сообщается в заявлении клуба.

В нынешнем сезоне мадридцы заняли второе место в Ла Лиге и вылетели на стадии 1/2 финала Лиги чемпионов от «Челси», что формально послужило причиной разрыва отношений сторон. Однако конфликт между руководством клуба и главным тренером обострился в связи с попыткой президента «Реала» восстание против УЕФА и создать элитный турнир – Суперлигу Европы. Зидан сразу же выступил против, что, разумеется, не понравилось «руководителям-мятежникам».

48-летний французский специалист в качестве тренера выиграл с мадридцами три Лиги чемпионов подряд, дважды становился чемпионом Испании. Зидан тренировал «Реал» с 2016-го по 2018-й годы, а затем возглавил клуб в 2019-м году.

Источник: sport24.ru

Футбол Зидан Зинедин «Реал»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая