Наш теннисист Даниил Медведев не сумел добиться победы в отложенном матче 4-го круга Уимблдона  над Хубертом Хуркачем.

Матч, который в понедельник был остановлен из-за дождя при счете 2:1 по сетам в пользу Медведева, продолжился сегодня. В доигровке  поляк выиграл четвертый сет благодаря брейку в концовке, а затем взять с двумя брейками и решающую партию.

В этом поединке Медведев подал навылет 13 раз при 5 двойных ошибках, выиграл 45 очков активными действиями и допустил 32 невынужденных ошибки.

Россиянин Карен Хачанов, ранее вышедший в следующий раунд, в одиночку продолжит борьбу за трофей.

Хуркач в следующем матче встретится с Роджером Федерером.

В других парах сильнейшего определят Маттео Берреттини (Италия) и Феликс Аляссим (Канада), Карен Хачанов (Россия) и Денис Шаповалов (Канада), а также Новак Джокович (Сербия) и Мартон Фучович (Венгрия).

ТУРНИР «БОЛЬШОГО ШЛЕМА». УИМБЛДОН (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ). ТРАВА. ПРИЗОВОЙ ФОНД - 35 020 000 ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ

МУЖЧИНЫ. 4-Й КРУГ

Хуберт Хуркач (Польша, 14) - Даниил Медведев (Россия, 2) - 2:6, 7:6 (2), 3:6, 6:3, 6:3