Главное из того, что рассказал президент РФС после исполкома на пресс-конференции:
- РФС планирует завершить поиски тренера сборной России, провести переговоры и подписать контракт до начала РПЛ. Неважно, какой у специалиста паспорт, главное - чтобы он подходил под цели и задачи: выйти на ЧМ-2022 и хорошо выступить на ЧЕ-2024. Есть несколько кандидатов, определиться непросто.
Российский футбол не будет реформирован глобально, изменится только формат РПЛ, а это - другое. Преимущественный вариант - 16 команд, задача - повысить интенсивность и интерес, снизить количество проходных матчей. Российский футбол хотят переформатировать. Есть четыре варианта.
Как будут пускать на стадионы, пока непонятно. Но РФС поддерживает инициативу клубов пускать на трибуны обладателей QR-кодов. Дюков - «ЗА» вакцинацию, потому что это единственный путь снизить риски. У него уже четыре прививки. Но никого нельзя заставить.
Речь не идёт о том, чтобы вся вертикаль сборных играла по одной тактической схеме. Важна общая философия и принципы, а с этим у нас проблемы. Станислав Черчесов отказался от неустойки. Дюков подтвердил. Станислав Саламович останется в памяти за чемпионат мира и выход на Евро. Он хорошо подготовил команду (РФС следил), но выступление на ЧЕ-2020 признано неудовлетворительным.
Вопрос изменения лимита на легионеров сейчас обсуждается с правительством. Идеальная система, по мнению Дюкова, - без лимита, - изложил конспект выступления Дюкова "Чемпионат".

 

 

Футбол РПЛ Дюков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая