Елена Веснина и Вероника Кудерметова не смогли завоевать олимпийские бронзовые медали в Токио-2020. Честно говоря, в этом виноваты сами девушки. В первом сете матча за 3-е место, который начался слишком легко (3:0 и четыре нереализованных брейк-пойнта в четвертом гейме) они позволили соперницам поймать кураж. В результате дело дошло до супер тай-брейка, в котором Елена и Вероника имели четыре (!) матчбола – 9:5, но вдруг заробели и позволили соперницам сравнять счет. А затем россиянки сходу, на расстройстве, и проиграли воодушевившимся бразильянкам Пигосси и Стефани – 6:4, 4:6, 9:11.

Если Веснина еще компенсирует это поражение медалью в миксте (как минимум серебряной), кроме того она уже имеет золото Рио-2016, то Кудерметова может вообще остаться без олимпийской медали. Кто знает, когда еще выпадет такой шанс…