Россиянин Сергей Емелин завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг.

В схватке за бронзу он победил Виктора Чобану из Молдавии со счетом 12:1. В финале кубинец Орта Санчес оказался сильнее японца Кенъитиро Фумиты (5:1).

Для России это третья бронза дня. Ранее медали этого достоинства завоевали гимнастка Ангелина Мельникова и велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. Серебро у стрелка Сергея Каменского и гимнаста Дениса Аблязина.

Сборная России завоевала 12 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых наград. Наша дружина занимает пятое место в медальном зачете. На первой строчке располагается команда Китая (28-16-15), вторыми идут американцы (21-24-16), третьими - японцы (17-6-10).

Источник: tass.ru