Лионель Месси, выступавший в «Барселоне» с 13-летнего возраста, не будет продлевать контракт. Такое решение было принято в связи с тем, что «Барселона» не могла заявить Месси для участия в чемпионате Испании из-за избыточной заработной платы в команде.

«Финансовые показатели и убытки оказались хуже ожиданий. Наша зарплатная масса не оставляет никакого запаса. Финансовый фэйр-плей также блокирует нас. Я не могу принять решение, которое могло бы разрушить клуб, «Барселона» - это самое главное. Клуб выше всех игроков или тренеров. Месси заслуживает лучшего. Мне грустно, но мы сделали все возможное для «Барселоны». Месси написал часть нашей истории.

Переговоры с Лео завершены. Мы не можем зарегистрировать Месси из-за правил Ла Лиги, у нас нет гибкости в отношении лимита зарплаты. У нас был договор с Лео, но мы не можем его зарегистрировать. Лео сейчас рассмотрит другие варианты. У нас был обозначен крайний срок», - сказал президент «Барселоны» Жоан Лапорта на пресс-конференции.

Контракт Месси с «Барселоной» закончился 30 июня 2021 года. Стороны были готовы подписать пятилетнее соглашение, но 5 августа стало известно, что Месси покинет команду.

Источник:  bobsoccer.ru 

Футбол Месси Лионель Барселона ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля