Бывший капитан «Барселоны» Лионель Месси перейдет в «ПСЖ». Об этом в твиттере сообщил итальянский журналист Николо Скира. Парижане, якобы, предложили аргентинцу контракт на два года с опцией продления еще на один с заработной платой 50 млн евро за сезон.

При этом для презентации легендарного аргентинца ПСЖ может использовать Эйфелеву башню, сообщает El Chiringuito. По информации источника, французский клуб арендовал сооружение на 10 августа. Ранее в 2017 году ПСЖ уже использовал башню для объявления о трансфере бразильского форварда Неймара..

Напомним, что 5 августа «Барселона» объявила, что не будет продлевать контрактное соглашение с Месси. Это связано с финансовыми и структурными препятствиями, прописанными в регламенте испанской Ла Лиги. Месси выступал за основной состав «Барселоны» с 2005 года. Его контракт с каталонским клубом истёк в конце июня. В минувшем сезоне нападающий провёл 35 матчей в испанской Примере, забил 30 голов (три — с пенальти) и отдал девять результативных передач.

Аргентинец на протяжении всей своей карьеры выступал только за «сине-гранатовых». С 2004 года 34-летний форвард провел в составе «Барселоны» 778 матчей, забил 672 гола и сделал 305 результативных передач. Месси — 10-кратный чемпион Испании и четырехкратный победитель Лиги чемпионов. Всего с каталонцами он завоевал 35 трофеев.

Месси Лионель
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая