Обнародована сумма, которую будет зарабатывать аргентинский новичок «ПСЖ» Лионель Месси - за два года в парижском клубе он получит более 120 миллионов евро.
Как стало известно Le Parisien, Месси будет получать в Париже 41 миллион евро в год после уплаты налогов, а также получит от парижан подписной бонус в размере 40 миллионов евро. Таким образом, аргентинец по размеру оклада обойдет других суперзвездных нападающих «ПСЖ» Неймара и Киллиана Мбаппе. Напомним, Месси подписал контракт с «ПСЖ» по схеме 2+1.
С «Барселоной» он выиграл четыре финала Лиги чемпионов в сезонах и стал шестикратным обладателем «Золотого мяча». Летом 2021 года Месси выиграл первый трофей со сборной Аргентины, обыграв в финале Кубка Америки команду Бразилии (1:0).
В Испании Месси забивал до 36 голов за сезон. Рекорд французской Лиги-1 - 44 мяча. Правда, это было достаточно давно - в сезоне 1970/71 Йосип Скоблар столько забил в «Марселе». С 1990-го по 2013-й никто не забивал в этом чемпионате больше 30 мячей, пока в Париж не приехал Златан. Он же рекордсмен новейшей истории Лиги с 38 мячами. В прошлом сезоне Лионель забил 30 в чемпионате Испании. Ждем новый рекорд?

Футбол Месси Лионель
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая