Российский полузащитник «Монако» Александр Головин попал в заявку команды на домашний матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с украинским «Шахтером», который состоится во вторник, 17 августа.

Ранее отмечалось, что полузащитник может пропустить матч из-за повреждения, полученного во встрече предыдущего раунда Лиги чемпионов с пражской «Спартой». Российский игрок, забивший гол, был заменен на 60-й минуте. Он отсутствовал в стартовом составе «Монако» в игре чемпионата с «Лорьяном» (1:1), выйдя лишь в конце встречи. Видимо, проблем не возникло - и Нико Ковач включил Александра в заявку на матч с «Шахтером». Слишком велика ставка, стоящая на кону в раунде плей-офф – попадание в Лигу чемпионов. Где и почет, и деньги…

Для российских любителей футбола эта новость имеет важное значение в свете предстоящих отборочных матчей сборной России против Хорватии (1 сентября), Кипра (4 сентября) и Мальты (7 сентября). Головин стал ключевым игроком нашей команды. И важно, чтобы он с первых дней заиграл под руководством нового главного тренера Валерия Карпина. Ведь нынешний отборочный цикл скоротечен, как никогда – в ноябре уже конец.

Футбол Лига чемпионов Монако ФК Головин Александр Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая