В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Монако» на своем поле проиграл донецкому «Шахтёру». Встреча завершилась со счётом 0:1. На 19-й минуте первого тайма единственный гол забил полузащитник «Шахтёра» Педриньо. Бразилец все сделал сам: протащил  мяч в штрафную хозяев, по пути обыграв нескольких защитников, и пробил в нижний угол. Российский полузащитник монегасков Александр Головин провёл на поле 60 минут, после чего его заменил Софьян Диоп.

Ответная встреча пройдёт на стадионе «Металлист» в Харькове 25 августа. Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов. Судя по всему, препятствий для того, чтобы в Харьков вместе с «Монако» отправился россиянин Головин, нет. Вот, если бы Александр отдал или забил «Шахтеру» в первом матче, тогда не исключено, что у него могли возникнуть какие-либо проблемы при въезде на Украину.