Три из четырех австрийских клубов на неделе одержали победы в еврокубках, что позволило Австрии вплотную приблизиться к России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Выход "Зальцбурга" в групповой раунд Лиги чемпионов на следующей неделе позволит Австрии обойти Россию в споре за девятое место, сообщает ТАСС.

В первом матче раунда плей-офф турнира "Зальцбург" дома обыграл датский "Брондбю" со счетом 2:1. В четверг австрийские клубы успешно выступили в первых матчах раунда плей-офф Лиги Европы: "Штурм" на выезде обыграл словенскую "Муру" со счетом 3:1, "Рапид" дома одолел украинскую "Зарю" (3:0). ЛАСК на той же стадии Лиги конференций дома сыграл вничью с шотландским "Сент-Джонстоном" (1:1).

Австрия набрала 30,050 баллов, у России сумма коэффициентов не изменилась - 30,682. 25 августа Австрия может сместить Россию с девятого места, для этого "Зальцбургу" в Дании будет достаточно проиграть с разницей в один мяч и выиграть у "Брондбю" по пенальти. Это позволит австрийцам набрать четыре очка за выход в групповой этап Лиги чемпионов, то есть 0,8 балла в сумму коэффициентов.

Шотландия, которая недавно обошла Россию в споре за восьмое место, увеличила отрыв, набрав 31,200. Это случилось после победы "Рейнджерс" над армянским "Алашкертом" в Лиге Европы (1:0) и ничьей "Сент-Джонстона" с ЛАСКом.

Источник: ТАСС

Футбол Клубный рейтинг УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля