Сборная Казахстана избежала поражения в матче с командой Украины в 4-м туре отборочной стадии чемпионата мира-2022.

Встреча на поле стадиона «Астана-Арена» в городе Нур-Султан завершилась ничейным исходом - 2:2. Судьба матча решилась в компенсированное время.

Уже на 2-й минуте счет открыл нападающий сборной Украины Роман Яремчук, поразивший ворота хозяев красивым ударом с дальней дистанции. На 74-й минуте полузащитник Руслан Валиуллин сравнял счет.

На 93-й минуте Даниил Сикан вывел сборную Украины вперед. И когда казалось, что победа у украинцев в кармане, на 96-й минуте Руслан Валиуллин сделал дубль и установил окончательный счет – 2:2.

Сборная Украины за четыре тура набрала четыре очка и осталась на втором месте в турнирной таблице группы D. Казахстан (2) – на четвёртом.