ЦСКА обыграл «Зенит» с разницей в 11 очков (75:64) на Кипре, где стартовал турнир Neofytos Chandriotis с участием двух российских клубов, тель-авивского «Маккаби» и «Олимпиакоса».

«Сине-бело-голубые» не лучшим образом провели первую половину матча. В частности, зенитовцы не взяли ни одного подбора в нападении за вторую 10-минутку. К большому перерыву ЦСКА добился преимущества «+15» (39:24). Дальше - ещё хуже. ЦСКА провёл с разницей «+21» (50:29).

Потом была погоня, по ходу которой «Зенит» выдал грозный отрезок - 17:5, и только 55:46 в пользу ЦСКА. Однако развить успех и второй раз подряд победить армейцев у петербуржцев не получилось. Так ЦСКА взял реванш за поражение от «Зенита» в недавнем финальном матче Кубка Кондрашина и Белова разницей в 27 очков (73:100).

Турнир Neofytos Chandriotis

ЦСКА (Россия) - «Зенит» (Россия) - 75:64 (13:10, 26:14, 16:22, 20:18)

ЦСКА: Лундберг (6), Фойгтманн (9 + 7 подборов), Милутинов (8 + 7 подборов), Григонис (8), Курбанов (3) - старт.; Боломбой (10 + 5 подборов),  Клайберн (18 + 7 подборов), Шенгелия (5), Швед (8).

«Зенит»: Лойд (10), Кузминскас (10), Фрэнкэмп (5), Мики (8), Гудайтис (7) - старт.; Захаров (8), Бэрон (3 + 5 передач), Пойтресс (8).