«Зенит» опубликовал заявление по поводу допуска российских болельщиков на матч с «Челси», который пройдёт в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

Встречу смогут посетить только те фанаты из России, что прошли 14-дневный карантин после прибытия в Великобританию. При этом игра состоится уже во вторник, 14 сентября.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) снял ограничения для болельщиков на посещение выездных матчей команд в еврокубках.

«Граждане России обязаны пройти 14-дневный карантин до даты матча при прибытии в Великобританию из нашей страны.

Все болельщики должны при входе на стадион предъявить сертификат о вакцинации исключительно вакцинами, одобренными Евросоюзом (Moderna, Astra Zeneca, Pfizer или Janssen), или предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до начала матча и внесённого в электронную базу данных Министерства здравоохранения Великобритании.

Болельщики, которые могут подтвердить при проходе на стадион, что они соответствуют вышеуказанным условиям, смогут приобрести билет в Лондоне, предварительно забронировав его», - сообщает сайт российского клуба.

Футбол Зенит ФК Лига чемпионов
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая