Греческий теннисист Стефанос Циципас, занимающий сейчас третью строчку в рейтинге АТР, одев футболку сборной России записал видеообращение на хорошем русском языке к ветеранам отечественного футбола и организаторам турнира памяти Сергея Сальникова. Ролик опубликован в соцсетях одного из лидеров мирового тенниса.
«Я знаю, что мой дед, Сергей Сальников, был всю жизнь предан футболу, Сергей так любил футбол, что мог говорить о нем часами, - поделился Циципас. - И мы наконец дождались такого замечательного турнира. В этот день мы тепло вспоминаем нашего Сергея Сальникова. Мы надеемся, что этот турнир приносит огромное удовольствие как для участников, так и для зрителей. Вся наша дружная семья желает вам огромного здоровья».
Напомним, что Сальников - дедушка теннисиста по материнской линии, скончавшийся в 58 лет от сердечного приступа на футбольном поле. Об этом напоминает подпись Циципаса под обращением: «Посвящается всем футболистам, погибшим на поле». Футбольный турнир памями Сальникова состоялся 22 сентября, в финале ветераны московского «Динамо» обыграли ЦСКА в серии пенальти.

Футбол Циципас Стефанос Сальников Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля