Сегодня продолжается групповой этап Кубка России, в котором команды низших дивизионов принимают на своих полях клубы РПЛ, не участвующие в еврокубках. ЦСКА разгромил ижевский «Зенит» (4:0) даже резервным составом.
Алексей Березуцкий не взял с собой в столицу Удмуртии пятерых игроков основы - Игоря Акинфеева, Алана Дзагоева и Марио Фернандеса, Яку Бийола и Виктора Васина, оставив в составе лишь троих номинальных защитников. В «старте» из хорошо знакомых армейцев только половина – это Кирилл Набабкин, Кристиян Бистрович, Максим Мухин, Эмиль Бохинен, Константин Кучаев да Ильзат Ахметов. Остальная основа – на лавке в ожидании – такими пятью заменами всегда можно изменить ситуацию на поле.
Ну а сегодняшний соперник армейцев – самая худшая сейчас команда ФНЛ-2. «Зенита-Ижевск» в 9 прошедших турах не набрал ни одного очка и забил лишь 4 гола.
ЦСКА забил в Ижевске быстрый гол: на 9-й минуте Ильзат Ахметов легко прошел троих соперников и четко пальнул в «девятку». Укрепили свое преимущество армейцы в середине тайма - Константин Кучаев безошибочно пробил впритирку с правой штангой. Чуть позже Бистрович угодил в стойку ворот ижевцев. Крупным счет сделал вышедший на замену на 64-й минуте вместе с Чаловым и Заболотным Бактиёр Зайнутдинов. Федор не пожадничал и на дуге штрафной отправил пяткой мяч на партнера, а казахстанец уложил снаряд рикошетом от штанги в сетку ворот. Накануне не реализовал выход один на один Антон Заболотный, которому удалось добить мяч в ворота соперников после своего же удара уже на 91-й минуте.
ЦСКА сделал шаг к выходу из группы, но впереди матч с более серьезным соперником - липецким «Металлургом», с которым армейцы и сразятся за первое место в конце октября. «Зенит-Ижевск» не забил в четвертом матче подряд – команда явно в кризисе.

БЕТСИТИ КУБОК РОССИИ. ГРУППА 10. 2-й тур
«Зенит-Ижевск» - ЦСКА - 0:4 (0:2)
Голы: Ахметов, 9 (0:1); Кучаев, 24 (0:2); Зайнутдинов, 72 (0:3); Заболотный, 90+1 (4:0).

25.08. «Зенит-Ижевск» - «Металлург» - 1:2