Юрий Семин покинул пост наставника «Ростова», не проработав и два месяца. 74-летний специалист пришел в команду 4 августа этого года, подписав двухлетний контракт. Но за это время «Ростов» в семи матчах победил всего раз при трех поражениях и трех ничьих.
Решение было принято после разговора Сёмина с президентом «Ростова» Арташесом Арутюнянцем, оно было совместным, сообщает пресс-служба ростовчан.

«Благодарю Юрия Павловича за время, проведенное в «Ростове», за то, что он откликнулся и согласился принять нашу команду, - цитирует Арутюнянца официальный сайт клуба. - Юрий Павлович - замечательный, порядочный человек и тренер с большой буквы, настоящий профессионал. Но это футбол, к сожалению, так бывает. Это жизнь. У нас с Юрием Павловичем останутся теплые и хорошие отношения».

«Решение мы приняли совместно, обсудили все нюансы. Хочу поблагодарить руководство «Ростова» за нашу дружную работу. Спасибо игрокам, но жизнь распорядилась по-другому. Мы расстаемся друзьями и будем друг другу помогать», - приводит пресс-служба «Ростова» слова Семина. - Всегда в таких ситуациях в большей степени влияет результат. Мы свою работу выполняли. Наверное, недостаточно было набрано очков. Положительные моменты тоже были: большая группа молодых ребят, которые играли в стартовом составе. Они в дальнейшем будут успешно защищать цвета «Ростова», я уверен в этом. У нас с руководителями остались хорошие отношения. Мы понимаем друг друга. Я всем благодарен. Хочу сказать клубу большое «спасибо». Ребятам удачи, им нужно время. Уверен, что у «Ростова» все будет хорошо. Никаких конфликтов у меня не было. Недопонимания есть всегда. С теми кто играет, понимание есть, а с теми кто не играет, есть недопонимание. Это очень сложный момент. Расстались с руководством на хорошей ноте. Мы с клубом подходим друг к другу. Но есть обстоятельства, по которым надо расставаться».

«Можно сказать, что в «Ростове» у Семина не получилось, - сказал бывший президент «Локомотива» Николай Наумов «СЭ». - Еще продали всех лидеров. Юрий Павлович просто не знал, что команда находится в таком тяжелом состоянии. И он, наверное, думал, что ему дадут время. Быстро ведь ничего не делается. Я не хочу верить, что Семин завершит карьеру. Я уверен, что если будет хорошее предложение, то Семин продолжит работать. Об окончании карьеры рано говорить. Он даст фору молодым!»

Футбол Семин Юрий Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая