Зажигательный матч выдали в Неаполе «Спартак» и «Наполи» - 3:2 в пользу «красно-белых» в игре 2-го тура Лиги Европы. Страсти вспыхивали то на футбольном поле, когда после отменного пенальти в пользу «Спартака» в концовке первого тайма у ворот хозяев едва не сошлись игроки обеих команд стенка на стенку. А уже после матча главный тренер итальянцев Лучано Спалетти бросился выяснять отношения с арбитрами, предъявляя им претензии, за что и получил предупреждение.
Кстати, «горчичник» увидел перед собой ранее и Руй Витория – он выбежал на поле поздравлять команду, когда «Спартак» вышел вперед в счете после гола Игнатова на 80-й минуте.
Напомним, что в этой игре были удалены по игроку обеих команд: защитник «Наполи» Мариу Руи и спартаковец Максимилиано Кофрие.