Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов может возглавить национальную команду Польши. Об этом сообщает tele-sport.ru, ссылаясь на то, что бывший наставник россиян в  четверг, 30 сентября, посетил матч второго тура группового этапа Лиги Европы между «Легией» и «Лестером», в котором польская команда победила со счетом 1:0. Хотя, по информации польских СМИ, изначально Черчесов планировать побывать в Варшаве лишь 9 декабря во время матча «Легия» — «Спартак», но изменил свои планы. Возможно, из-за переговоров с Польским футбольным союзом.

В настоящий момент главным тренером сборной Польши является Паулу Соуза. Польские футболисты в шести турах отборочного цикла чемпионата мира-2022 набрали 11 очков и занимают третье место в группе I. Лидируют Англия (16 очков) и Албания (12 очков).

Понятно, что такой результат не может радовать футбольное руководство Польши. При этом Черчесов имеет хорошую репутацию в этой стране, поскольку в сезоне 2015/16 он вместе с «Легией» сделал золотой дубль: выиграл чемпионат и национальный кубок. Со сборной России на ЧМ – 2018 Черчесов дошел до четвертьфинала. Правда, вот чемпионат Европы – 2020 оказался для него провальным – россияне не вышли из группы, заняв четвертое место. В итоге это привело к отставке специалиста.