Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, поделилась мнением о полузащитнике команды Гусе Тиле, который выступает на правах аренды за «Фейеноорд», и защитнике Максимилиано Кофрие.

«Почему Тиль не заиграл в «Спартаке»? Голландский футбол очень специфичный. У Тиля голландская школа. Если он там феерит, значит, пусть там и играет. Если его выкупит, например, «Аякс», то отобьются вложенные в него деньги. Тиль футболист для Голландии. Он там как рыба в воде. А насколько было правильно так переплачивать за молодого игрока? Как минимум для него это сильная моральная нагрузка. Он единственный, кто отказался от части своей з/п и пошёл на существенное понижение, чтобы уехать в аренду и играть-играть-играть. Кое-кто из футболистов «Спартака» на такие условия не соглашался, - приводит слова Салиховой bookmaker-ratings.ru. - Кофрие? На него свалилось огромное давление. Каждое его действие рассматривают под лупой. Негативная пресса от псевдоэкспертов распространилась и в Бельгии, и во Франции, и в Италии, даже в Германии. Он отыграл свой первый полный матч за «Спартак» сразу с ЦСКА. Тяжело прогрессировать, когда вся команда неважно играет. Но он нормально держится. Через несколько игр придёт уверенность и заиграет. Ни один футболист за всю историю не подвергался такому давлению, как Кофрие».

Напомним, что несколько месяцев назад госпожа Салихова буквально разрывала медиа пространство своими высказываниями и комментариями о внутренней жизни «красно-белых», чем спровоцировала в «Спартаке» кризис, существенно повлиявший на результаты команды. После чего Леонид Федун на некоторое время «отлучил» ее от эфира. Но победа «Спартака» над «Наполи» (3:2), видимо, дала возможность Зареме снова обрести голос. Так что ждем новых откровений. Наверняка будет, как и раньше, весело.

Футбол Спартак ФК Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля